"Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906"

Санкт-Петербург, ул. Дворцовая полощадь, 2
Добавил: zaav
Категории: Выставки

 С 15 - 22 ноября в 11.00 в нашем  городе  проходит уникальная выставка "Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906" . Она представит более шестидесяти рисунков и гравюр Паулы Модерзон-Бекер и ее коллег - художников Отто Модерзона, Фрица Макензена, Ганса ам Энде, Фрица Овербека и Генриха Фогелера. Все эти художники жили и работали в деревне Ворпсведе рядом с Бременом на севере Германии в период 1895-1906гг.. На выставке также экспонированы документальные фотографии, иллюстрирующие жизнь художников.

Выставка проходит в рамках Года Германии в России 2012-2013гг., подготовлена Государственным Эрмитажем совместно с Гете-институтом и Институтом связей с зарубежными странами.
 
  • Время проведения

К вниманию гостей сайта!

Уважаемый пользователь, культурное событие ""Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906"" было добавлено на страницы нашего сайта строго исключительно в информационно познавательных целях. Культурное событие ""Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906"" добавил(а) участник (член) сообщества: zaav также включая все фотографии, контактную информацию, отзыв. Проект "Арт Санкт-Петербург" ставит перед собой задачу, собрать лучшие культурные события города на Неве, по этой причине культурное событие ""Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906"" было добавлено и размещено на страницах нашего сайта.

Важно! Внимание! Все отзывы а также комментарии, информация о культурном событии ""Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906"" является субъективной точкой зрения, личным мнением того человека, кто добавил эту информацию на сайт.

Администрация "Арт Санкт-Петербург" оставляет за собой полное право корректировать любые материалы, исправлять опечатки а также ошибки в текстовой информации о культурном событии ""Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906"".

К вниманию уважаемых читателей! Администрация сообщества, в виду определенных обстоятельств, не проверяет достоверность добавленной контактной информации о культурном событии ""Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906"". Если у читателя возникли любые вопросы по поводу культурного события ""Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906"",  пожалуйста задавайте их организаторам события по  контактным данным объекта- tel:  , e-mail , посетите сайт события  , либо посетите посетите культурное событие лично по адресу Санкт-Петербург, ул. Дворцовая полощадь, 2 (часть информации может отсутствовать).

К вниманию организаторов культурного события ""Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906""! Если вы по любой причине, не желаете чтобы информация о культурном событии ""Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906"" была предоставлена на страницах нашего сайта, пожалуйста сообщит нам по email администрации, мы  оперативно и безвозвратно удалим всю информацию о событии ""Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906"".

Если вы участвовали в культурном событии ""Паула Модерзон-Бекер и художники Ворпсведе. Рисунки и гравюры 1895-1906"", пожалуйста  напишите свой отзыв, свои впечатления. Наши читатели и гости города будут вам очень признательны.

Отзывы (1)
Valentina Burkova # 20 марта 2013 в 02:14 0
Специально приезжала в Санкт-Петербург посетить эту оригинальную выставку живописи (уж очень мне работы Паулы Модерзон-Бекер нравятся). Сама выставка организована на высшем уровне. Ну а про работы могу сказать, что они дают представление о немецком искусстве 19-20 вв. Эмоциональность, живость, игра красок - всё это отчетливо видно в картинах художницы. Кстати, на этой выставке также были представлены работы ее мужа Отто Модерзона (6 пейзажных работ), разница в творчестве супругов очень хорошо прослеживается! В целом очень удачная выставка!
Афиша культурных событий Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург, пр-кт добролюбова, 20, к.1
Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейская, 12 - 7
Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейская, 12 - 7
Санкт-Петербург, наб. Реки Фонтанки, 49А
Приозерск, ул. База отдыха
Приозерск, ул. База отдыха
Санкт-Петербург, ул. Площадь Александра Невского , 2
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 41
Санкт-Петербург, пл. Дворцовая
Санкт-Петербург, пр-кт Московский, 97А