18-19 мая 2013 год - XI Общенародный Праздник Корюшки в Санкт-Петербурге

28 апреля 2013 - Artman
article39.jpg

Каждую весну наш город наполняет характерный запах свежих огурцов – это пахнет корюшка, любимейшая рыбка петербуржцев. В этот период она проходит через Неву на нерест большими косяками. И часть ее испокон веков попадает на стол горожан.

Ежегодный Праздник Корюшки – важное общественное событие для всего города. В нем ежегодно принимают участие до 80 тысяч человек, вне зависимости от возраста, социального статуса и интересов. Этот общегородской пикник традиционно организуют Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры и Центр перспективной символики. В этом году XI Общенародный Праздник Корюшки, который пройдет в «Ленэкспо» 18-19 мая, станет веселее всех предыдущих.
Каждый человек находит на Празднике что-то интересное лично для себя. Одних привлекает обширная концертно-развлекательная программа. На центральной сцене целый день идут выступления артистов Петербургской эстрады. Все желающие становятся участниками тематических конкурсов и игр. Победители получают замечательные призы. Для детей работают аттракционы.
Проходит конкурс рыбаков: ежегодные соревнования любителей рыбной ловли. Принцип конкурса прост – кто больше поймает корюшки на удочку с берега Финского залива.
Для поддержания популяции рыб лососевых пород в водах Балтийского моря проходит акция «Зарыбление»: запуск мальков лосося в акваторию Финского залива. Особенно она пользуется популярностью у детей и представителей средств массовой информации.
Все любят участвовать в спортивной программе – соревнования на резиновых лодках, заплывы питерских «моржей», армреслинг, перетягивание каната, гиревой спорт и многое другое.
Один из коронных пунктов программы праздника: приготовление «Генеральской ухи» – 1000 литров ароматного рыбного супа одномоментно в специальном чудо-казане. К приготовлению ухи «прикладывают руку» известные деятели культуры, искусства, спорта и бизнеса Санкт-Петербурга.
Золотая рыбка в серебряной стае – эта традиционная игровая программа проводится на протяжении всего праздника. «Счастливчики» смогут найти в жареной корюшке золотые кулоны с изображением любимой рыбки, а также получить специальные призы на сцене.

Но Гвоздь программы, конечно, КОРЮШКА –
свежая, копченая, вяленая, сушеная, маринованная и ЖАРЕНАЯ НА МАНГАЛЕ!

Творческие конкурсы: «Корюшка с веслом», «Серебряный хвост» и «Смешливый корюшок» -
уже объявлены на нашем сайте www.kultura.spb.ru!

Предлагаем Вам воспользоваться нашими рекламными возможностями, оказав нашему мероприятию информационную поддержку (анонсы с 18 апреля по 18 мая 2013 года и статья по итогам Праздника).

Наши предложения:
- размещение логотипа на пригласительных билетах (1000 экз.);
- размещение логотипа на приглашениях на VIP-мероприятие (500 экз.);
- размещение баннера в местах проведения мероприятий праздника.

___________________________________
С Уважением, Селивёрстова Яна
PR-директор Союза работников культуры
моб.телефон: +7911-120-10-40 www.kultura.spb.ru
korushka@kultura.spb.ru yana@alyans-tour.ru

Комментарии (1)
Владимир Кравчик # 12 мая 2013 в 09:43 0
Хоть я и бывал еще в Ленинграде, но про такой праздник как Общенародный Праздник Корюшки в Санкт-Петербурге первый раз слышу. Прочитав только програму праздника мне уже захотелось побывать на нем. Особенно конкурс рыбаков. Я уже вижу, как толпа с удочками стоят на берегу Финского залива и таскают эту рыбку...
Афиша культурных событий Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург, пр-кт добролюбова, 20, к.1
Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейская, 12 - 7
Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейская, 12 - 7
Санкт-Петербург, наб. Реки Фонтанки, 49А
Приозерск, ул. База отдыха
Приозерск, ул. База отдыха
Санкт-Петербург, ул. Площадь Александра Невского , 2
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 41
Санкт-Петербург, пл. Дворцовая
Санкт-Петербург, пр-кт Московский, 97А